Компания ESRI — победитель опроса читателей журнала Intelligent Enterprise

По пресс-информации ESRI от 24 октября 2005 г.

По результатам опроса читателей журналаIntelligentEnterprise, компания ESRI, мировой лидер в разработке программного ГИС-обеспечения, второй год подряд заняла первое место в категории «Лучшие ГИС» за лучшие ИТ-продукты для стратегических бизнес приложений.

Журнал Intelligent Enterprise постоянно информирует своих читателей о том, как разные технологии могут взаимодействовать между собой и формировать стратегически важные для их деятельности прикладные решения. Среди читателей этого журнала 80 тысяч руководителей подразделений и направлений, менеджеров отделов по разработке и внедрению информационных приложений, ведущих сотрудников, ответственных за принятие управленческих и бизнес решений.

В этом году в структуру опросного листа была заложена возможность учесть в ответах респондентов влияние корпоративной политики приобретения программного обеспечения. В частности, в него был включен вопрос о количестве программных продуктов по каждой номинируемой категории, которые реально использовались в их организациях в последние два года. Поскольку при определении победителей во внимание принимались только ответы тех, кто опробовал два или более продуктов, относящихся к любому из заданных типов, полученные результаты более точно отражают предпочтения участников опроса и, следовательно, рынка в отношении того или иного сравниваемого продукта.

«И коммерческие компании, и государственные организации разрабатывают важные новые приложения, в которых используется геопространственная информация, и эти приложения позволяют улучшить многие аспекты их деятельности – от работы с клиентами и повышения прибыльности до обслуживания граждан и реагирования на чрезвычайные ситуации», – отметил Дуг Хеншен (Doug Henschen), редактор журнала IntelligentEnterprise. Каждый год мы просим наших читателей выбрать поставщиков, по их мнению заслуживающих наибольшего признания в разных номинируемых технологиях, и второй год подряд они объявляют компанию ESRI победителем в области ГИС. Мы поздравляем ESRI с этим достижением».

Такая поддержка бизнес сообщества отражает растущее признание ГИС, как инструмента управления, который помогает организациям повысить производительность и эффективность своей деятельности за счет использования более качественной информации и интегрированной работы с разнообразными данными.

Технология ESRI, в первую очередь семейство программных продуктов ArcGIS, позволяет организациям выйти за рамки стандартных средств анализа бизнеса и технических данных, предоставляет им возможность интеграции средств работы с пространственными данными в пределах всей организации, в полевых условиях и посредством Web. Благодаря открытой архитектуре и средствам системной интеграции, продукты ESRI предоставляют современные инструменты для внедрения ГИС и демографических данных в бизнес, процесс анализа рынка предложений и клиентских услуг, позволяют лучше понимать потребности клиентов, выявлять и отображать ключевые индикаторы и факторы роста. Компании используют эту информацию при принятии более быстрых и более обоснованных бизнес решений на основе интегрированного рассмотрения и анализа разнообразных данных.

Помимо выпуска печатного тиража журнала, IntelligentEnterprise поддерживает Web сайт (www.intelligententerprise.com), на котором публикуются последние новости и аналитическая информация из мира информационных технологий, данные о вертикальных рынках и информационных центрах.