Развитие корпоративного блога Esri CIS

Блог-ресурс нашего сайта (см. https://blogs.esri-cis.ru/) заработал менее двух лет назад. На нем наши блогеры, в основном – это специалисты Esri CIS и DATA+, а также другие пользователи ArcGIS, рассказывают о новых и, по их мнению, интересных событиях, связанных с миром геоинформационных систем. Будь то технологические инновации, в том числе новые и обновленные программные продукты и приложения на платформе Esri, новые доступные информационные ресурсы и данные, или примечательные варианты применения ГИС при решении различных, зачастую нетривиальных задач, рассказы и комментарии о проходивших или предстоящих мероприятиях и встречах, основанные на накопленном опыте советы технического свойства по работе с ArcGIS.

Расширяется и тематическая составляющая нашей блогосферы. Не так давно появился и стал активно развиваться блог технической поддержки, надеемся, что он поможет быстрее освоить и более эффективно работать с ПО ArcGIS. А недавно появилась тематическая пользовательская группа «Образование», которая, как нам представляется, может стать интерактивной площадкой для обмена опытом и советами, рассказами об интересных разработках, для обсуждения используемых приемов и методик в обучении геоинформационным системам в ВУЗах и других организациях.

Наш ресурс открыт для всех, кто интересуется технологией ГИС и ее возможностями. Будем рады увидеть Вас и коллег в числе наших блогеров, читателей и комментаторов.