Perupetro выбрала ГИС для управления данными по углеводородам

По информации ESRI

Perupetro, Перуанское правительственное агентство по вопросам регулирования процесса эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, в том числе лицензирования и концессионных договоров, выбрало программное ГИС обеспечение ESRI для управления базой данных по углеводородам. Эта база данных, одна из крупнейших в Латинской Америке, является основным источником информации для инвесторов нефтяной и газовой промышленности региона.

Перупетро внедряет программное обеспечение семейства ArcGIS для обеспечения централизованного управления базой данных и применения мощных средств анализа имеющихся данных. На основе серверного приложения ArcIMS создается Интернет- сайт для поддержки нефтегазового рынка, которым смогут пользоваться как местные, так и иностранные компании.

Существенную помощь в процессе внедрения новой системы Перупетро оказывала компания TELEMATICA, местный дистрибьютор ESRI. В число пользователей программного ГИС обеспечения от ESRI из государственного сектора Перу входят: Аппарат Президента, Министерство транспорта, Министерство сельского хозяйства, SUNAT (Министерство по налогам и сборам), Национальный институт гражданской обороны, SENAMHI (Гидрометцентр Перу), Национальный институт географии, Национальный статистический институт, Национальная служба воздушной съёмки и другие. Веб-сайт компании TELEMATICA находится по адресу http://www.telematica.com.pe.