Esri запускает портал «Идеи»

Esri Launches Ideas Portal

Новый веб-сайт ArcGISIdeas задуман как форум пользователей, на котором можно предлагать новые программные продукты и усовершенствования имеющихся, голосовать за свои предпочтения и обсуждать предложенные другими идеи. Пользователи могут выставлять на рассмотрение свои соображения и пожелания по продуктам, услугам или по конкретным отраслям, включая все – от небольших доработок существующих функций ArcGIS до новых революционных идей.

Одна из основных целей создания этого сайта заключается в более тесном контакте ГИС-сообщества с менеджерами и разработчиками Esri. Предполагаемые усовершенствования того или иного программного продукта могут быть конкретизированы и ранжированы в результате голосования и обсуждения пользователями. Также сайт формирует поток ценной входной информации и возможность непрерывного диалога между пользователями и Esri.

Веб-сайт Ideas обеспечивает постоянную обратную связь с пользователями по поводу предлагаемых идей. На нем отображается уровень активности за день, текущий перечень предложенных идей и их рейтинг. Посетители могут сортировать и просматривать свежие идеи и те, которые постоянно занимают верхние строки по популярности. В ходе обсуждения они получают ответы и реакцию как от других пользователей, так и от экспертов Esri, замечания которых можно визуально отличить по логотипу Esri – глобусу. Можно посмотреть и недавние предложения, находящиеся в рассмотрении или уже претворенные в жизнь. В представленном кратком видео рассказано о том, как работает сайт и как добавить на него ваше пожелание/оценку. Также имеется ссылка на сайт Википедии по тематике ГИС.

Этот сайт идей уже привлек большой интерес, став важным ресурсом, способствующим повышению вовлеченности пользователей в развитие ГИС и широкому обмену их опытом и предложениями (за полгода с момента запуска в апреле 2010 г. предложено около 1500 идей и 20 тыс. оценок), он ценен и для разработчиков Esri, оперативно получающих информацию из первых рук, прямо «с передовой». Недавно на сайте были введены некоторые улучшения, например, лента новостей Twitter, призванная обеспечивать более тесный и удобный контакт между пользователями.

Вы можете предложить идеи или принять участие в обсуждении в режиме реального время или в голосовании, посетив сайт http://ideas.arcgis.com. Это поможет компании Esri в осуществлении ее основной задачи – как можно более полном удовлетворении потребностей своих клиентов.