Компания Newmont использует корпоративную лицензию Esri

По материалам Esri

Newmont Mining Corporation implements GIS from Esri

 

Холдинг Newmont Mining Corporation входит в число крупнейших золотодобывающих компаний мира (второе место), разрабатывая месторождения в США, Австралии, Новой Зеландии, Гане, Перу и ряде других стран. Newmont опирается на Esri в качестве поставщика программного обеспечения для формирования и развития среды своей геоинформационной системы (ГИС). Несколько лет назад компания подписала с Esri корпоративное лицензионное соглашение, позволяющее гибко применять полный набор программных продуктов ArcGIS во всех подразделениях, проводить масштабирование своей корпоративной ГИС в соответствии с растущими потребностями в пространственных данных и интегрировать ее с другими применяемыми в Newmont информационными системами.

Корпоративная лицензия Esri упрощает внедрение ГИС в Newmont. Она предоставляет широкие возможности для развертывания и интеграции различных современных приложений, организации распределенных хранилищ данных со средствами репликации данных с центральных серверов в рамках единой стандартизированной архитектуры без ограничения числа применяющих возможности ГИС пользователей. Большие массивы накопленных в компании данных стали доступны через общий портал во внутренней сети предприятия.

Все эти возможности позволяют Newmont Mining повысить эффективность своей деятельности и не заботиться об отдельных заказах на приобретение дополнительного программного ГИС-обеспечения для своих подразделений, например, при принятии на работу новых специалистов (геологов и др.), которым в повседневной деятельности требуются инструменты ГИС для работы с геоданными, их пространственного анализа и моделирования.