КЛС Esri для нефтяного бизнеса Колумбии

 

По материалам Esri

Esri ELA Aligns with Ecopetrol Vision

 

Колумбийская нефтяная и трубопроводная компания Ecopetrol подписала корпоративное лицензионное соглашение (КЛС) с дистрибьютором Esri, компанией Procálculo Prosis S.A. Ecopetrol является крупнейшей компанией Колумбии. Она входит в четверку основных нефтяных компаний Латинской Америки и в число 40 крупнейших нефтяных компаний мира.

Бизнес Ecopetrol постоянно расширяется. Она добывает более 60% колумбийской нефти, владеет большинством нефтепроводов и многоцелевых трубопроводов в стране, а также перерабатывающими мощностями, постоянно повышает свою активность в области производства биотоплива. КЛС позволяет компании Ecopetrol нарастить масштабы корпоративного применения технологии геоинформационных систем ГИС на платформе Esri, чтобы обеспечить надежную основу для будущей экспансии.

КЛС Esri – это контракт, по которому клиент, в данном случае Ecopetrol, обязуется вносить в течение определенного периода времени фиксированную ежегодную плату за неограниченное использование программного обеспечения и обслуживание. В стоимость обычно входят технические и прочие услуги и обучение. Заключив КЛС Esri с компанией Procálculo Prosis, компания Ecopetrol может теперь развернуть неограниченное число текущих версий основных программных продуктов Esri ArcGIS.

Помимо Колумбии Ecopetrol ведет разведку и добычу нефти в Бразилии, Перу и Соединенных Штатах (Мексиканский залив). С помощью КЛС компания намерена повысить роль корпоративной ГИС во всех аспектах ее бизнеса.

В последнее время практика заключения корпоративных лицензионных соглашений между компанией Esri и ее клиентами в государственном и частном секторе становится всё более популярной и массовой. Дополнительную информацию о КЛС Esri можно получить, обратившись к региональному дистрибьютору, компании Esri CIS (esri-cis.ru).


Нефтяная компания Ecopetrol использует ГИС в стратегическом и оперативном управлении активами и инфраструктурой.