Центр Геоинформационных Технологий …

ПРИГЛАШАЕТ СЛУШАТЕЛЕЙ НА КУРСЫ ПО ВЕДУЩИМ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ

Тел: (095) 939-44-00 E-mail: GISCenter@geogr.msu.ru

Центр Геоинформационных Технологий при Кафедре картографии и геоинформатики Географического факультета МГУ является Авторизованным Учебным Центром ESRI.
Центр сертифицирован на обучение по геоинформационным системам и другим программных продуктам, разработанным лидерами в области программного обеспечения ГИС — американскими корпорациями ESRI Inc. и ERDAS Inc.
При участии и поддержке компании DATA+, официального представителя данных корпораций в России и странах СНГ, Центр организует и проводит обучение по следующим курсам:

Название курса
Продолжительность
Введение в ArcView
4 часа — 3 дня
Введение в ERDAS IMAGINE
40 часов — 5 дней
Основы ГИС
8 часов — 1 день
Использование ГИС
32 часа — 4 дня
Введение в ArcInfo
40 часов — 5 дней

Помимо материалов перечисленных курсов предлагаются дополнительные лекции:

  • Введение в картографию (картографические проекции; картографическая генерализация)
  • Геоинформатика и ГИС (концептуальная модель данных; географическое обеспечение ГИС; географический анализ и пространственное моделирование; типы ГИС, создание и применение)
  • Аэрокосмические методы (понятие цифрового снимка; дешифровочные признаки объекта; обзор методов обработки и дешифрирования снимков; дешифрирование природных объектов, их состояния и динамики)
  • Математико-картографическое моделирование (пространственное моделирование и пространственная интерполяция; создание моделей по дискретно расположенным точкам, по ареалам; использование моделей)
  • Базы данных (модели данных; проектирование и анализ схем данных)
  • Программирование (BORLAND С, С++, С++ BUILDER)

Обучение проводится высококвалифицированными специалистами и преподавателями МГУ, имеющими сертификаты преподавателей ERDAS и ESRI и обладающими значительным опытом как в преподавании геоинформатики и картографии для студентов и аспирантов Географического факультета МГУ, так и в использовании различных комбинаций продуктов ERDAS и ESRI при реализации конкретных геоинформационных проектов.
Содержание и форма обучения по конкретным программным продуктам полностью соответствуют постановке аналогичных курсов в учебных центрах ERDAS в Атланте и ESRI в Редландсе (США).
Занятия проводятся в форме выполнения типовых заданий на компьютере по учебным наборам данных, предваряемых теоретическим объяснением, слайд-демонстрацией и показом на компьютере преподавателем.
Слушатели обеспечиваются учебными и методическими материалами на русском языке.
По окончании курсов каждому слушателю выдается сертификат ERDAS или ESRI, свидетельствующий о приобретенном уровне подготовки.
Занятия проводятся на 19 этаже Главного здания МГУ на Воробьевых горах.
Для иногородних слушателей обеспечивается размещение в гостинице Главного здания МГУ.
Время проведения занятий — с 10 часов утра до 18 часов вечера.
Предусмотрены значительные скидки для групп из 3 и более слушателей из одной организации, студентов и преподавателей высших учебных заведений.

Запись на курсы — по телефону (095) 939-44-00.

E-mail: GISCenter@geogr.msu.ru