ESRI снова вошла в рейтинг DM Review 100

По информации ESRI от 7 января 2005 г.

ESRI стала единственной ГИС-компанией, представленной в рейтинге журнала DM Review за 2004 год. Этот престижный рейтинг составляется по результатам ежегодного опроса читателей журнала и включает 100 наиболее успешных компаний в области информационных технологий. В 2004 году этот список возглавляют такие компании, как IBM, Oracle, Microsoft, SAS, HP, Business Objects и другие, действующие в сфере бизнес анализа, хранилищ данных и управления данными. ESRI заняла в рейтинге 33 место, поднявшись с 59 места по итогам опроса 2003 года, когда она также была в нем единственным поставщиком ГИС.

Рейтинг составляется в результате статистического анализа полученных ответов по таким критериям как качество продукции, доля на рынке, удовлетворение потребностей клиентов. По мнению респондентов, программные продукты ESRI помогают их организациям легко работать с данными в пространственном контексте на корпоративном уровне, в поле и по сети Интернет. Компании используют эту информацию в разнообразных приложениях, таких как обновление и управление активами в реальном времени, предоставление услуг на основе местоположений и т.п. Технология ESRI помогает быстро интегрировать средства пространственной визуализации в информационную среду предприятий. Высокая окупаемость вложений в программное ГИС-обеспечение обеспечивается за счет предоставляемой им поддержки обоснованных оперативных и стратегических бизнес решений.

Журнал DM Review выходит уже 15 лет и является ведущим изданием в сфере бизнес-анализа, аналитических исследований, технологий интеграции, хранения и управления данными, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Также на его страницах публикуются рейтинги программных продуктов разных категорий. Участники данного опроса, проводящегося с 1998 года, присылают свои ответы с середины мая по август, а имена победителей объявляются в декабре. Историю последних опросов можно посмотреть по адресу http://www.DMreview.com. DM Review издается компанией Thomson Media (www.thomsonmedia.com), подразделением Thomson Corporation, его авторами и ведущими разделов являются признанные эксперты в области информационных технологий и их приложений в сфере бизнеса.