ESRI получила престижную награду Business Objects

Компания Business Objects, один из мировых лидеров в области решений для бизнес-анализа (business intelligence — BI), признала ESRI партнером года в создании и распространении OEM-продуктов на основе технологии Business Objects. Вручение высокой награды проходило на саммите партнеров Business Objects, проходившем в г. Сан-Франциско, Калифорния, в феврале 2005 г. Во время вручения Джанет Вуд, вице-президент Business Objects, отметила, что этой наградой отмечаются партнеры, предоставляющие своим клиентам наиболее развитые решения для запроса, ведения и анализа бизнес информации, создания полноценных отчетов и бизнес графики. Эти решения помогают компаниям лучше понять и оптимизировать разные аспекты их бизнеса.

Клиентами Business Objects являются около 30 тыс. организаций (около 15 млн. лицензий), в том числе более 80% 500 крупнейших компаний мира (по рейтингу Fortune 500). Офисы компании расположены в разных частях света, а ее две штаб-квартиры находятся в США в г. Сан-Хосе, Калифорния, и в Париже (Франция), компания активно сотрудничает с более чем 3 000 партнерами во многих странах мира. Дополнительную информацию о Business Objects можно посмотреть по адресу www.businessobjects.com.

Компании ESRI и Business Objects поддерживают и развивают плодотворное сотрудничество с 1997 г. За это время в составе настольных продуктов ArcGIS было распространено более миллиона лицензий популярного во всем мире пакета создания отчетов и бизнес графики Crystal Reports. В настольные продукты ArcGIS 9.1 включена новейшая версия Crystal Reports XI.