Esri представляет Maritime Chart Server

Introducing the Maritime Chart Server

 

В этом году компания Esri анонсировала новый продукт на платформе ArcGIS – Maritime Chart Server. Он представляет собой расширение под ArcGIS for Server, обеспечивающее отображение векторных навигационных карт в виде запрашиваемых геосервисов REST или OGC WMS, и дополняет специализированное решение ArcGIS for Maritime, предназначенное для производства морских навигационных карт и для работы с соответствующими данными.

Maritime Chart Server поддерживает динамическую обработку запросов данных, содержащихся в электронных навигационных картах, что облегчает планирование морской навигации и позволяет постоянно быть в курсе текущей обстановки.

С помощью Maritime Chart Server пользователи могут публиковать сервисы для отображения карт и данных различных типов и тематик формата S-57, которые основаны на соответствующих библиотеках S-52. Эти сервисы могут быть доступны как через внутренний портал организации, так и через публичный веб-сайт. Возможность запрашивать через эти сервисы данные позволяет строить приложения для решения различных аналитических задач, поиска, вычисления местоположения, проведения измерений расстояний и площадей, выявлять и отображать различные атрибуты и свойства объектов.

Под управлением Maritime Chart Server работает сервис морских навигационных карт на сайте Офиса прибрежной съемки NOAA

Ознакомиться с демонстрационным веб-приложением можно на http://nsdemo.esri.com/MaritimeChartServer.