Новая региональная веб-страница Esri для Европы

The new Esri Europe Regional web page


В конце прошлого года запущена новая веб-страница Esri in Europe. Она нацелена на освещение деятельности компании Esri в Европе, региональной практике применения программного обеспечения ArcGIS, предстоящих событий, проводимых мероприятий и маркетинговых компаний. Ее основной лейтмотив: глобальная компания – региональные силы, проекты, профессиональные решения и действия.

Вот несколько основных моментов по текущей структуре и содержанию этой развивающейся страницы:

  • Она связана с сайтом Esri.com и позиционирует европейских дистрибьюторов в качестве основных экспертов в странах и на территориях их основной деятельности. Дается краткая информация по всем дистрибьюторам и действующим инновационным центрам, их названиям, адресам, сайтам, об общем числе сотрудников, количестве пользователей ArcGIS в Европе.
  • Приведена интерактивная карта, на которой представлены все офисы европейских дистрибьюторов Esri со ссылками, появляющимися по щелчку мышью.
  • Можно посмотреть видеоролик под названием «Esri на передовых рубежах революционных преобразований на основе аналитики местоположений в Европе» (см.: Esri — Leading the Location Intelligence Revolution across Europe в YouTube).
  • Предлагаются описания и видео ряда региональных примеров новаторского применения ГИС в разных отраслях.
  • Обновляемые сообщения о предстоящих мероприятиях со ссылками, включая тематические конференции и семинары в разных странах Европы, в том числе проводимые под эгидой Esri.
  • Включена информация об общеевропейских инициативах и программах, таких как Образование, Интернет вещей и Большие данные (IoT), Умные города и сообщества (Smart Cities & Communities), соответствие требованиям конфиденциальности персональных данных и безопасности (GDPR), директива Inspire по созданию инфраструктуры пространственных данных Евросоюза, программа Copernicus изучения Земли из космоса с использованием спутников Sentinel и др. со ссылками.
  • Ссылки на описание программных продуктов Esri, основных сфер их применения и т.д.
  • Страница находится по адресу: https://www.esri.com/en-us/about/about-esri/europe.

Приведем некоторые факты с этой страницы: компания Esri работает в Европе уже более 40 лет. Практически в каждой европейской стране Esri представлена компаниями-дистрибьюторами, имеющими многолетний опыт работы на местном уровне, а три специализированных исследовательских центра по перспективным разработкам находятся на переднем крае инноваций в Европе. В настоящее время в регионе более 70 тысяч организаций, использующих платформу ArcGIS в своей многообразной деятельности, в том числе 83% компаний из списка European Fortune 500. В 27 европейских частных компаниях, представляющих интересы Esri практически во всех странах этого региона, работает более 2300 сотрудников, а более 500 организаций являются партнерами Esri в продвижении этой технологии с опытом внедрения решений для разных отраслей и в ГИС-экспертизе.


Эта веб-страница посвящена региональной практике применения геоинформационных технологий на платформе ArcGIS.

Мощные средства картографирования и инструментарий аналитики на основе местоположения, которые предоставляет ГИС-платформа Esri, широко используются в Европе и во всем мире. Они помогают правительственным структурам всех уровней, частному бизнесу и сетевому ритейлу, энергетическим, инженерно-сетевым, коммунальным, строительным, логистическим, транспортным, финансовым и другим компаниям, научным, учебным и образовательным учреждениям, некоммерческим организациям и многим другим отраслям опираться в своей деятельности на новые инновационные пути развития в эпоху цифровой трансформации, которые предоставляют геоинформационные технологии.