От компании Esri

Esri Announcement

 

Все национальные и региональные представительства и глобальная сеть дистрибьюторов Esri работают в штатном режиме, готовы к взаимовыгодному общению и дальнейшему продвижению ГИС-технологий на благо всего общества. Это особенно актуально сейчас, во время пандемии COVID-19.

Пользуясь любезно предоставленной возможностью, Джек и Лора Данджермонды, от себя лично и от лица компании Esri, которую они основали в 1969 году, приветствуют читателей ArcReview, пользователей ArcGIS в России и СНГ, сторонников геоинформатики и любителей географии, желают всем успешно пройти через это непростое время и скорее вернуться к нормальной жизни и работе.

Они отмечают, что хотя работа возглавляемой ими компании серьезно осложнилась, она продолжает успешно функционировать, развиваться и выполнять свою основную миссию по надежной поддержке своих пользователей и партнеров. Разработан оперативный план действий по поддержанию непрерывности бизнеса во всех подразделениях, взаимодействию с клиентами для обеспечения устойчивости их и нашей работы.

Компания развернула и активно развивает целевую программу по обеспечению пользователей ArcGIS и всего мирового сообщества мощными ресурсами для более полного понимания складывающейся ситуации и оперативного реагирования на возникающие угрозы. Запущен специальный сайт (COVID-19 ArcGIS Hub), насыщенный разнообразными картографическими приложениями, картами, данными и другими материалами по текущей пандемии и широкому применению ГИС в случае ЧС. Сотни организаций во всем мире, включая ООН и Институт Джона Хопкинса, используют разработки Esri для отслеживания распространения заболевания и принятия мер по минимизации рисков. Расширена программа дистанционного обучения, предлагается помощь, информационная и техническая поддержка для решения задач, возникающих в связи с пандемией COVID-19. В этой деятельности компания опирается на более чем 25-летний опыт своей группы по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и оказанию технической помощи всем заинтересованным сторонам.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких, сохраняйте оптимизм и активность в это напряженное время.