Новая информационная система Железных дорог Финляндии

По пресс-информации ESRI

Финская компания VR-Track Ltd. выбрала программное ГИС обеспечение от ESRI в качестве основы своей новой информационной системы управления.

VR-Track является подразделением VR Group, отвечает за планирование железнодорожных перевозок, строительство объектов и содержание железнодорожного хозяйства. Основным клиентом компании является Финская администрация железных дорог, которая управляет железнодорожной сетью, принадлежащей правительству Финляндии.

Разработанные ESRI программные продукты семейства ArcGIS интегрируются в систему управления информацией VR-Track в рамках решения, предложенного компанией Novo, ведущим поставщиком услуг в области информационных технологий в Финляндии. Интегрированная система обеспечит современные средства поддержки планирования и управления железными дорогами, позволит улучшить взаимодействие и обмен информацией.

“Администрация железных дорог Финляндии сделала существенный шаг в направлении интеграции прикладных решений, которые традиционно используются в железнодорожной отрасли”, — заявил Эрни Отт (Ernie Ott), менеджер по транспортной отрасли из ESRI. “Это должно снизить общую стоимость содержания всей системы и предоставить новые более гибкие инструменты для аналитиков компании и других пользователей”.

Ведущаяся модернизация затрагивает все отделы компании VR-Track, вовлеченные в процесс управления: от планирования земляных работ до укладки рельсовых путей, планирования электросетей и сигнальных систем. В основу будет положена единая, регулярно обновляемая, координатно привязанная база данных. Поскольку все пользователи будут работать с одним информационным источником, станет намного проще и дешевле вносить все изменения в процессе планирования железнодорожных линий и координировать действия по реализации этих планов.