Заслуженные награды Esri вручены самым достойным

2015 SAG Award Winners

 

На 36-й Международной конференции пользователей Esri, проходившей в июле 2015г. в Сан-Диего, Калифорния, награды «За особые достижения в ГИС» были удостоены 187 организаций из многих стран мира. Этой наградой отмечаются пользователи ArcGIS, продемонстрировавшие перспективное видение, лидерство, усердную работу и инновационный опыт в применении технологии географических информационных систем (ГИС) в разных областях деятельности.

Номинантами этой награды были тысячи организаций, а трудный выбор победителей лег на плечи комитета во главе с президентом Esri Джеком Данджермондом. На торжественном собрании, посвященном этому событию, он отметил, что все награжденные показали реальную мощь геопространственной технологии, попавшей в руки творческих, увлеченных людей, которые достойны признания и уважения за приверженность методам прикладной географии и их применение для решения разнообразных задач и проблем, что способствует улучшению нашего мира.

Отмеченные наградой организации относятся к разным областям, включая наблюдение за окружающей средой и ее сохранение, образование, государственное и муниципальное управление, здравоохранение и социальные службы, природные ресурсы, телекоммуникации, транспорт, инженерные и коммунальные сети, некоммерческие организации и многие другие.

С дополнительной информацией о победителях этого и прошлых годов, включая краткую информацию об их проектах, можно ознакомиться на esri.com/sag.

Приятно отметить, что в этом году в числе награжденных были Гидрометцентр России и НИЦ «Планета». Ими разработана и внедрена многоуровневая территориально-распределенная Система гидрометеорологического мониторинга, прогноза и раннего оповещения о паводковых явлениях (FFEWS) для бассейнов крупных рек России. Система включает ряд инструментов и сервисов, оперирующих на общей картографической основе в среде Веб-ГИС. Статья об этом проекте будет опубликована в следующем выпуске ArcReview.