Новые возможности ArcGIS for Microsoft Power BI

ArcGIS for Microsoft Power BI Continues Enhancing

Популярное приложение ArcGIS for Power BI – это настраиваемый инструмент продвинутой визуализации данных, встроенный в программное обеспечение бизнес-анализа Microsoft Power BI. Он предоставляет возможности объединения как непространственных так и геопространственных данных и применения средств умной картографии для наглядного отображения разных типов данных в виде точек, полигонов и тепловых карт для ваших отчетов и информационных панелей.

Этот продукт регулярно обновляется и развивается. В очередном релизе в начале 2021 года компания Esri добавила в ArcGIS for Power BI ряд новых возможностей, включая поддержку Power BI Embedded, публикацию в Интернете, а также встроенные приложения, позволяющие вам делиться своими отчетами Power BI, содержащими карты Esri с дополнительными данными, внутри вашей организации. Кроме того, ArcGIS for Power BI теперь доступен на сервере отчетов, и все пользователи ArcGIS могут просматривать отчеты Power BI с частным доступом к содержимому ArcGIS.

Объединяйте отчеты Power BI с картами Esri, публикуйте их на веб-сайте, в приложении или внутри вашей организации.
Объединяйте отчеты Power BI с картами Esri, публикуйте их на веб-сайте, в приложении или внутри вашей организации.

В феврале команда Esri по разработке и развитию этого продукта провела на базе журнала Directions magazine специальный вебинар «Создавайте красивые и точные карты в Microsoft Power BI с помощью Esri ArcGIS for Power BI» (Make Beautiful and Accurate Maps within Microsoft Power BI with Esri’s ArcGIS for Power BI), записи этого и еще нескольких семинаров по геопространственной тематике доступны для общего просмотра (нужна простая регистрация).

Вот некоторые темы, рассматриваемые на данном семинаре:

  • как легко перенести в Power BI карты, созданные в вашей организации с использованием ArcGIS;
  • как использовать новые возможности по встраиванию и публикации данных в Интернете и внутреннем сервере отчетов;
  • как быстро приступить к работе – все, что нужно знать о типах пользователей и лицензировании;
  • демонстрация 10 лучших инструментов ArcGIS for Power BI, которые вы можете использовать сегодня для сопоставления и анализа разнообразных данных.

Предоставляемые компанией Esri решения дополняют и расширяют бизнес-приложения Microsoft, которые вы уже используете. ArcGIS напрямую интегрируется с Microsoft SharePoint, Power BI и Office. Это означает, что данные и возможности ArcGIS теперь доступны еще более широкому кругу пользователей, позволяют создавать отчеты и презентации с картами, дополняемыми вашими данными, выполнять самостоятельное картирование и пространственную аналитику в любой организации. Ряд презентаций по данным возможностям и приложениям доступен, например, на YouTube-канале Esri.

Одна из демонстраций возможностей продукта на YouTube.
Одна из демонстраций возможностей продукта на YouTube.

Дополнительную информацию об этом продукте для бизнес-анализа можно посмотреть на сайте Esri CIS (https://www.esri-cis.ru), текущие новости о его развитии публикуются в блоге Esri, например, в статье ArcGIS for Microsoft Power BI – What’s new in 2021.